РАСХЛАМЛЕНИЕ СТУДИИ ХУДОЖНИКА: «до» и «после», скетчинг, книги

Весеннее расхламление...



Привет, ребята, это видео для художников, дизайнеров и оно про расхламление, про наведение порядка в своем кабинете, на столе, полках, в своих материалах.

В данном кабинете я рисую скетчи, создаю уроки для моей Школы Скетчинга, составляю программы курсов.

Однажды, обязательно настает момент, когда чувствуешь себя перегруженным: информацией, проектами, задачами, куча начатых, но незавершенных дел, да просто что-то в пространстве начинает раздражать.

Это для меня маячок, что пора расхламить кабинет.

Засохшие маркеры и краски, ненужные бумаги и визитки, книги, которые уже не нравятся, вокруг слишком много вещей и они лежат в неудобных для доступа местах - на все это бессознательно отвлекается мозг при работе и недостаточно фокуса, чтобы завершить проекты.

Даже нашла свои старые журналы об архитектуре Проект Россия, на который была подписана, когда жила в Петербурге.

Захотелось внести больше чистоты, простоты, красоты, удобства, новая картинка радует глаз.

Вещи лежат так теперь, что это вдохновляет на более частое рисование и чтение, так как все под рукой и удобно.

Вместо просмотра ленты в Инстаграм - чтение книги, а соц сети только раз в день после 5 вечера. Теперь рука тянется не за телефоном, а за книгой просто потому, что телефон убран с глаз, а название интересной книги на виду.

Репродукции картин и фресок моего любимого Возрождения отсылают к моей обожаемой Флоренции, даже несмотря на то, что я нахожусь в Новой Зеландии.

Техника стоит так, что сейчас очень удобно и быстро можно поставить сет ап для съемок урока или например нового видео обзора материалов для скетчинга.

Свежие цветы привносят гармонию и красоту.

Мой любимый маленький скетчбук формата А5 такой яркий и на самом видном месте, чтобы, если захотелось пройтись до ближайшей кофейни, я обязательно взяла его с собой.

Те материалы, которые нужны в моменте лежат на столе, например эти маркеры для записи нового урока по интерьерному скетчингу.

Смотрите также видео на канале "🙌🏻ТУР ПО МОЕЙ СТУДИИ: где я рисую, что вдохновляет"

Спасибо за просмотр.
Ребята, ставьте лайк, пишите комментарии, делитесь, подписывайтесь.


Olga Sorokina, @schoolofsketching